Уповайте на Господа всегда

Уповайте на Господа всегда!

“Уповайте на Господа вовеки, ибо Господь Бог есть твердыня вечная:” (Ис.26:4)

Упование, это активное действие, это акт воли, не зависящий от внешних обстоятельств. Это не просто мысли о Боге, чтение Писания, согласие с тем, что есть Бог, а это когда вся твоя сущность соединилась с твоим действием. Теперь тебе не важно что происходит вокруг, ты уповаешь на Господа и спокоен.
 
Уповать вовеки, это значит всегда, во всех обстоятельствах жизни: в молодости и старости, здоровье и болезни, радости и печали, когда есть достаток или нет, когда всё хорошо, или всё идёт не так, как хочешь, ты уповаешь на Господа и только на Него. Упование такой души не подвержено влиянию внешних обстоятельств, ибо оно базируется не на земном, временном, видимом, а на знании того, кто наш Бог, на Его обетованиях и на вере и доверии Ему.
 
Наш Господь Бог есть твердыня вечная. А это значит, Он непоколебим, Он во веки тот же. На Него полагались святые в седой древности и не были постыжены, на Него уповали наши отцы, на Него уповаем и мы. Это упование мы должны передать будущему поколению. Господь неизменен, Его могущество вечно, Он никогда не перестанет быть твердыней. “Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь;…” (Мал.3:6). Он есть скала спасения и тот, кто находится с Господом, тому никто и ничто не может повредить.
 
Наше упование основано на Его обетованиях. Во Вселенной ещё не было такого мгновения, когда Бог нарушил Свои обещания. Его обетования всегда пребудут, то, что Он обещал, всегда исполняется. Никто из тех, кто уповал на Бога, никогда об этом не жалели. “На Тебя уповали отцы наши; уповали, и Ты избавлял их; к Тебе взывали они, и были спасаемы; на Тебя уповали, и не оставались в стыде.” (Пс.21:5-6).
 
Наше упование нераздельно от веры и доверия Богу. Чтобы ни случилось с нами, чтобы не происходило вокруг нас, мы уповаем на Господа. Нет овец в загоне, нет плода на смоковнице, засуха вокруг, горы пришли в движение (Авв.3:17-18), или нас бросили в ров со львами, как Даниила, а мы продолжаем веровать и доверять Ему. Все обстоятельства временны, и все они под контролем Всемогущего Бога! Зная это мы твёрдо надеемся на Него!
 
Святые и верные! Если вы верите что Бог есть твердыня вечная, то уповайте на Него вне зависимости от всего что происходит вокруг вас. Он Творец всего, Он Бог Вседержитель! Всё находится под Его властью и контролем! Он есть Царь царей, и Владыка владык, а посему с твёрдой верой уповайте на Него!

С уважением и любовью ко всем святым и верным,
Вениамин Пинкевич.
https://elshalom.net/trust-in-god-always/
Posted in

No Comments